ESERCIZI DI MATEMATICA
con LAPBOOK per il ripasso
CLASSE PRIMA
PREZZO cadauno: 6,50€
CLASSE SECONDA
PREZZO cadauno: 6,50€
CLASSE TERZA
PREZZO cadauno: 6,50€
CLASSE QUARTA
PREZZO cadauno: 7,50€
CLASSE QUINTA
PREZZO cadauno: 7,50€
Segui i nostri canali social e rimani sempre aggiornato!
Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.
Maggiori informazioni